Sponsoren für unser Dressur- und Springturnier sowie unseren Breitensporttag WBO-Turnier

Vielen Dank an alle Sponsoren!

 

  • A + I Asphalt- und Isolierbau GmbH
  • Advo Fischer < http://www.advofischer.de/ >
  • Bamberger Dienstleistungszentrum < https://www.bamberger-dienstleistungszentrum.de/ >
  • Bayerns Champions Club < http://championsclub.bayernspferde.de/ >
  • Buthmann Ester
  • Café Oetter
  • Connemara Gestüt St. Patrik < https://www.connemaragestuet-krueger.de/ >
  • DAN WOOD Bayreuth Fam. Mühling
  • Dörnhöfer Tiernahrung < http://www.doernhoefer-tiernahrung.de/ >
  • Engelbrecht & Frank Aufzugsservice < http://engelbrecht-frank.de/ >
  • Equidocs GmbH < https://www.equidocs.de/ >
  • Freizeitpark Schloss Thurn
  • Gaststätte zum Stillen Zecher
  • Göhringer Rainer und Silvia
  • Güttler Andrea Reitsportausbildung
  • Hindernisbau Pfahler < http://www.hindernisbau-pfahler.de/ >
  • Hirsch Apotheke < http://www.hirschapothekebayreuth.de/ >
  • Hornig Dr. Jürgen
  • Kanz Georg und Irmgard
  • Klostersattlerei Gehrlein < http://www.klostersattlerei.de/index.php/gehrlein-home.html > 
  • Krämer Richard Pferdesport < https://www.kraemer.de/ >
  • Lagerhaus Oeffner < http://www.firma-oeffner.de/ >
  • Lederhaus und Pferdesport Neumeister < https://www.neumeister-hof.de/ >
  • Linder Dr. Peter < http://www.tierarzt-linder.de/ >
  • Lohengrin Therme < http://www.lohengrin-therme.de/xist4c/web/lohengrin--therme--bayreuth_id_682_.htm >
  • Martin GaLa-Bau GmbH < https://www.martin-galabau.de/ >
  • Meier Elke
  • Mertens Johannes Mag.med.vet
  • MGS Motor Gruppe Sticht < http://www.mgs-autozentrum.de/de/startseite >
  • Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG < http://www.loesdau.de/ >
  • Pross & Schick GmbH < http://www.pross-kfz.de/ >
  • Reitsport Misch < http://www.reitsport-misch.de/ >
  • Ridcon GmbH < https://www.ridcon.de/de/ >
  • Riess Angelika
  • Runge Carmen, Yemako Vertretung
  • Sabines Lädchen
  • Schirmer Wolfgang
  • Schmidt Peter und Petra
  • Stadtwerke Bayreuth < https://www.stadtwerke-bayreuth.de/ >
  • Steckenpferd Reiterladen < http://www.online-reiterladen.de/ >
  • Trassl Ulrike
  • Tröger Monika, Edeka
  • Wenzel GmbH
  • Zimmerei Schuster